您当前所在位置:网站首页 » 招标采购 » 中标公示

中标公示

新建格尔木至库尔勒铁路新疆段站后工程监管外房建自购物资采购ysb88易胜博FJ-04(保温板)二次废标公告

来源:大成工程咨询有限公司 点击:6382 发布时间:2019-06-13

新建格尔木至库尔勒铁路新疆段站后工程监管外房建自购物资采购ysb88易胜博FJ-04(保温板)二次废标公告

 

一、ysb88易胜博名称及招标编号:新建格尔木至库尔勒铁路新疆段站后工程监管外房建自购物资采购ysb88易胜博(二次),CRCCYGS-GKXJQDSZG-02

二、包件号: FJ-04(保温板)

三、招标方式:公开招标。

四、投标截止日期及开标日期:2019年4月3日

五、废标原因:

新建格尔木至库尔勒铁路新疆段站后工程监管外房建自购物资采购ysb88易胜博(二次)FJ-04(保温板)包件开标、评标、定标会于2019年4月3日进行,经评标委员会评审北京京都顺发保温材料有限公司为该包件第一中标候选人,中标价为2871096.00元。

在协商签订供货合同阶段中国铁建电气化局集团有限公司格库铁路新疆QDS标ysb88易胜博经理部发现中标人的投标文件缺少保温板辅材报价,导致中标人无法按原中标价供货(后附北京京都顺发保温材料有限公司说明函),故供货合同无法签订,该ysb88易胜博实施进度受阻。

根据工程建设ysb88易胜博货物招标投标办法(第27号令)“第四十八条:国有资金占控股或者主导地位的依法必须进行招标的ysb88易胜博,招标人应当确定排名第一的中标候选人为中标人。排名第一的中标候选人放弃中标、因不可抗力提出不能履行合同、不按照招标文件要求提交履约保证金,或者被查实存在影响中标结果的违法行为等情形,不符合中标条件的,招标人可以按照评标委员会提出的中标候选人名单排序依次确定其他中标候选人为中标人。依次确定其他中标候选人与招标人预期差距较大,或者对招标人明显不利的,招标人可以重新招标”的规定,进行重新招标。基于该ysb88易胜博已进行两次公开招标,ysb88易胜博工期严重受阻,经我ysb88易胜博经理部研究决定对该包件采用竞争性谈判的方式,并邀请投标报名的所有投标人进行竞标

六、发布公告的媒体:

本次公告同时在《中国采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《大成工程咨询有限公司》上发布。

七、联系方式:

招标人:中国铁建电气化局集团有限公司格库铁路新疆QDS标ysb88易胜博经理部

  址:河南省洛阳市洛龙区白马寺18号

联系人:魏先生

联系方式:15538850336

招标代理机构:大成工程咨询有限公司

 址:洛阳市洛龙区开元大道与通济街交叉口五洲大厦14楼1405室

联系人:刘先生

 话:0379-80872729

电子邮箱:dcgczxgs@126.com

 

 

大成工程咨询有限公司

2019年6月12日

 


  • 招标公告
  • 补充通知
  • 中标公示
  • 业务流程
  • 业务范围
  • 业务范围
  • 业务流程
  • 收费标准
  • 咨询合同
  • 工程咨询
  • PPP咨询
  • PPP顾问
  • BIM
  • 招标采购业绩
  • 造价咨询业绩
  • 工程咨询业绩
  • 联系我们

    范经理:13213135642 

    电话:0371-65585902

    网址:www.dcgczx.com

    地址:郑州市经三路15号广汇国贸A区1202室

    手机扫一扫

    扫描二维码联系我们